понедельник, 17 декабря 2012 г.

 

  

Под Новый год

Сергей Михалков
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

Не лениться, не зевать,
И иметь терпение,
И ученье не считать
За своё мучение.

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Как же нам не загадать
Скромное желание -
На "отлично" выполнять
Школьные задания.

Чтобы так ученики
Стали заниматься,
Чтобы двойка в дневники
Не смогла пробраться!








                                                                               
    Усачёв Андрей
    Откуда приходит Новый Год?                                                                           

Новый год слетает с неба?
   Или из лесу идет, 
  Или из сугроба снега
  К нам приходит новый год?
Он, наверно, жил снежинкой
  На какой-нибудь звезде
  Или прятался пушинкой

У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий